Canadá ha anunciado su plantilla inmutable para las eliminatorias de la Copa del Mundo de Rugby contra Chile

Los estadounidenses se enfrentan al No. 17 Uruguay, y el 2 y 9 de octubre, Francia derrotó a Polonia Ave. Nueva Zelanda, No. 6 Francia, No. 14 Italia y África 1 para convertirse en el A1 de Estados Unidos en 2023.

El ganador Canadá-Chile enfrenta una derrota entre Estados Unidos y Uruguay, mientras que el ganador se clasifica como Estados Unidos 2 en el Grupo D con Inglaterra, el No. 8 Argentina, el No. 10 Japón y el No. 13 Samoa. El perdedor Canadá-Chile está fuera de la disputa clasificatoria.

El perdedor del segundo desempate en Estados Unidos tiene una oportunidad más de clasificar a través de un torneo de reciclaje. El ganador del repsage se une al No. 3 Australia, No. 9 Gales, No. 11 Fiji y Europa No. 1 (No. 12 Georgia) en el Grupo C.

Después de perder la serie de clasificación ante Estados Unidos y Uruguay, Canadá se clasificó para el torneo de 2019 en Japón.

De acuerdo con las reglas de BC para eventos al aire libre, los fanáticos en Starlight Stadium deben mostrar prueba de vacunación el sábado.

La lista canadiense incluye 23 jugadores de la Major League Rugby, incluidos 12 de los Toronto Arrows. Solo dos personas en Europa juegan al rugby en clubes, la mitad de los cuales lo juegan Peter Nelson y el prop Matt Tyrney en Francia.

Lista de Canadá

Kyle Bailey, Summerside, PEI, NOLA Gold (MLR); Ross Broad, Pretoria, Sudáfrica, Toronto Arrow (MLR); Cooper Coats, Halifax, Canadá Rugby Sevens; Cole Davis, Calgary, Austin Kilronis (MLR); Foster Dwight, Courtney, BC, Pacific Pride; Mason Flash, Coburg, Ontario, Toronto Arrow (MLR); Matt Heiden, Godmanchester, Q., Rugby ADL (MLR); Jason Higgins, Cork, Irlanda, Toronto Arrow (MLR); Eric Howard, Ottawa, NOLA Gold (MLR); Jack Ilnicki, Williams Lake, BC, sin conexión; Spencer Jones, Cambridge, Nueva Zelanda, Toronto Arrow (MLR); Cole Keith, Apohaki, NP, Toronto Arrows (MLR); Will Kelly, Uncoster, Ond., Toronto Arrow (MLR); Connor Keys, Stitsville, Ontario, Rugby ADL (MLR); Lachlan Groats, Victoria, NOLA Gold (MLR); Ben Losage (vice-capitán), Calgary, Toronto Arrow (MLR); Kainova Lloyd, Mississauga, Ontario, James Bay AA; Peter Nelson, Duncan, Irlanda del Norte, Estado Aurilcois Candle Aurkne (Francia); Quinn Jawati, Victoria, BC, Rugby United New York (MLR); Patrick Barfrey, St. John’s. NL, Toronto Arrows (MLR); Rob Bowie, Long Bucky, Inglaterra, Suburbios de Houston (MLR); Andrew Quadrin, Holland Landing, Ontario, Toronto Arrow (MLR); Tyler Roland, Mississauga, Ontario, Toronto Arrow (MLR); Lucas Ramball (capitán), Markham, Ontario, Toronto Arrow (MLR); Djustice Sears-Duru, Oakville, Ontario, Seattle Tigers (MLR); Michael Smith, White Rock, BC, Legión de San Diego (MLR); Corey Thomas, Perth, Australia, LA Kildinis (MLR); Matt Tyrney, Oakville, Ontario, Castras Olympics (Francia); Siaki Vikilani, Barnaby, BC, Toronto Arrows (MLR); Brock Webster, Oxbridge, Ontario, Canadá Rugby Sevens.

READ  Chile domina los premios del Festival de Cine de Guadalajara

Siga a NeilMDavidson en Twitter

Este informe de The Canadian Press se publicó por primera vez el 28 de septiembre de 2021.

Neil Davidson, Prensa canadiense

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

Diario Deportivo